Опубликовано: 1400

Состояние женщины, совершившей самоподжог в здании Генпрокуратры, остается крайне тяжелым

Состояние женщины, совершившей самоподжог в здании Генпрокуратры, остается крайне тяжелым

6 декабря 48-летняя женщина пришла в здание контрольно-пропускного пункта Генеральной прокуратуры и совершила самоподжог.

Состояние женщины, совершившей самоподжог в здании Генпрокуратры, по-прежнему оценивается как крайне тяжелое, сообщает Tengrinews.kz.

В реанимации первой городской больницы, куда накануне была доставлена пострадавшая, сообщили, что состояние больной "крайне тяжелое, без изменений".

6 декабря 48-летняя женщина пришла в здание контрольно-пропускного пункта Генеральной прокуратуры и совершила самоподжог. После инцидента в ведомстве сообщили, что гражданка Рысманова подожгла себя в знак несогласия с решением суда, который вынес решение по делу ее сына.

В Генеральной прокуратуре отметили, что приговором Шуского районного суда в июне 2015 года 28-летний сын пострадавшей женщины был осужден за незаконное хранение наркотиков. Ему назначили 4 года 6 месяцев лишения свободы. Осужденный обжаловал приговор, но апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения.

- Обращение Рысмановой М.Е. по данному вопросу в Генеральную прокуратуру поступило 28 ноября 2016 года. Для проверки ее доводов Генеральной прокуратурой из суда истребовано уголовное дело в отношении ее сына, - сообщили 6 декабря в Генеральной прокуратуре.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи