Опубликовано: 1100

Состояние малыша с четырьмя ногами остается тяжелым

Состояние малыша с четырьмя ногами остается тяжелым

Состояние ребенка, родившегося в Актобе с четырьмя ногами, остается стабильно тяжелым. 

Об этом сообщает Tengrinews.kz.

Известно, что новорожденный находится на аппарате искусственного дыхания в отделении реанимации в областной детской больнице/

 - Каких-либо прогнозов мы делать не можем, ребенку была проведена одна операция по выведению стомы на переднюю брюшную полость, чтобы малыш мог опорожняться, его состояние стабильно тяжелое, - сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Актюбинской области, Гульнар Мамбетжанова.

Напомним, что ребенок с вросшими в него двумя ногами, родился 23 июня в областном перинатальном центре Актобе. У новорожденного кроме основной патологии диагностировали порок мочеполовой системы, кишечника, есть порок сердца. УЗИ аномалию плода не выявило. У ребенка есть брат-близнец. Он абсолютно здоров, мальчик при рождении весил 2 килограмма 400 граммов, ростом он был 44 сантиметра. В минувшую пятницу он вместе с матерью был выписан домой. 

27 июня в другом роддоме Актобе родился ребенок со сросшимися пальцами рук и ног. По словам врачей, сейчас синдактилия успешно лечится оперативным путем, пальчики можно разъединить, не причинив вреда здоровью. Но пока новорожденный в такой операции не нуждается, ее можно будет провести после того, как мальчик подрастет, сообщили врачи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи