Опубликовано: 1 947

Состоится ли кубок Маслова в этом году

В Алматы сложилась традиция – в День Независимости РК проводить гонку "Кубок Маслова". Трасса гонки проложена по дну озера Сайран. Однако в этом году традиция может быть нарушена.

Название гонки – это своеобразная дань заслугам и выражение уважения первому президенту Федерации Автомотоспорта Казахстана.

По информации, размещенной в Интернет, разрешения на гонку, которая намечалась на 16 декабря, не дали.

Объясняется отказ тем, что площадка озера Сайран - водоохранная зона. То есть, проведение каких либо мероприятий на ней запрещено.

Следует напомнить, что в 2010 году гонка "Кубок Маслова" проходила в День Независимости на этом же озере.

Пилоты показали мастерство в категориях "Спорт", "Туризм" и "Абсолют". Участников гонок наградили кубками, грамотами, ценными призами. В категории «Спорт» первое место заняли С. Соколов и А. Павлов. Женский экипаж, С. Наумова и О. Данова, показали второй результат. А. Никижев и А. Якубов оказались на третьем месте.

Станет ли известна настоящая причина отказа?

Источник: Автоколеса.kz.