Опубликовано: 1600

Соседи рассказали об арестованном преподавателе НВП из алматинского колледжа

Соседи рассказали об арестованном преподавателе НВП из алматинского колледжа

Журналисты "Седьмого канала" разыскали соседей нового фигуранта дела о взрыве гранаты, арестованного бывшего учителя НВП алматинского колледжа.

Юрий Гавриленко занимал эту должность до военрука Габита Карабалаева, при котором произошла трагедия. По версии следствия, именно Гавриленко пронес гранату в колледж.

Интеллигентный, улыбчивый, спокойный. Соседи бывшего военрука Алматинского колледжа Юрия Гавриленко отзываются о нем только положительно.

"Вы знаете, он не агрессивный, всегда такой улыбчивый. Мы общались нормально. Никогда ничего такого не было. Не скандальный, очень такой мужчина был", - рассказывает сосед.

Как сообщили в пресс-службе городского суда, бывший педагог начальной военной подготовки колледжа моды и дизайна еще в 2010 году приобрел боевую гранату РГД-5. Снаряд он принес в учебное заведение и хранил в комнате для материальных ценностей НВП, передает 31 канал.
Для чего Гавриленко понадобилась боевая граната, сейчас выясняют следователи. В отношении педагога возбуждено уголовное дело по статье "незаконное приобретение, хранение и перевозка боеприпасов и взрывчатых веществ".

Под стражей сейчас еще один фигурант этого дела - действующий учитель НВП колледжа Габит Карабалаев. Между тем, 12 студентов, пострадавших в результате взрыва, всё еще находятся в больнице.

Как сообщалось ранее, взрыв в Алматинском колледже моды и дизайна прогремел 17 ноября. Его жертвой стала 16-летняя студентка Светлана Яковлева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи