Опубликовано: 1200

Солдат погиб при демонтаже здания в Алматинской области

Солдат погиб при демонтаже здания в Алматинской области

Военнослужащий срочной службы погиб при демонтаже здания в Алматинской области.

"21 мая при выполнении работ по демонтажу здания обрушилась часть постройки, в результате чего один из элементов постройки упал на стоявшего рядом рядового срочной службы войсковой части №12740 Ескендира Жакашева", - отмечают в пресс-службе оборонного ведомства. Военнослужащий получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в военном лазарете поселка Сарыозек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Ескендир Жакашев, 1997 года рождения, служил стрелком-зенитчиком. В 2015 году он был призван из Кордайского района Жамбылской области.

Установлено, что 21 мая в войсковой части №12740 проводился парково-хозяйственный день, в рамках проведения которого были организованы работы на территории части, парка боевых машин, в расположениях подразделений.

"Основной причиной данного инцидента стало несоблюдение норм техники безопасности при проведении работ по демонтажу. На сегодняшний день семье погибшего военнослужащего осуществлены все материальные выплаты. Материалы по данному инциденту переданы в военные правоохранительные органы для принятия процессуального решения", - подчеркивают в пресс-службе Министерства обороны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи