Опубликовано: 970

Сохраним зелёный облик Алматы

Сохраним зелёный облик Алматы

Завтра, 24 апреля, в 11:00 пройдет необычная акция: все желающие смогут осмотреть фотовыставку «СОХРАНИМ ЗЕЛЕНЫЙ ОБЛИК АЛМАТЫ!», которая состоится в сквере вдоль речки Есентай (Весновка) и последовать этому призыву на деле, посадив дерево или кустарник.

Акция приурочена к Международному дню Земли, учрежденному Генеральной Ассамблеей ООН в 1971 году, который отмечается 22 апреля и ставит своей целью обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы Земли, сообщает Караван.kz

Во время мероприятия можно будет не только увидеть интересные ракурсы любимого города от известных алматинских фотографов Павла Михеева, Азиза Мамирова, Романа Егорова, Абдуазиза Мадьярова и журналиста Олега Белова, но и внести реальный вклад в озеленение города и запечатлеть этот момент на память.

Забота об экологии была и остается одним из ключевых приоритетов развития Carlsberg Kazakhstan. Компания выстраивает свою бизнес-стратегию на основе принципов корпоративной социальной ответственности и регулярно реализует проекты в области экологии и защиты окружающей среды. 

Организаторы акции на своем примере стремятся привлечь жителей Алматы относиться бережно ко всей инфраструктуре нашего города и сохранить его зеленый облик. Деревья и кустарники не только радуют наш глаз, дарят прохладу в жаркий день, но и задерживают пыль и обогащают воздух кислородом. Как отмечают эксперты, летом дерево средней величины за 24 часа выделяет столько кислорода, сколько необходимо для дыхания трех человек, а 1 га зеленых насаждений за 1 ч поглощает 8 л углекислого газа и выделяет в атмосферу количество кислорода, достаточное для поддержания жизнедеятельности 30 человек.

Место сбора:  ниже Тимирязева вдоль р. Есентай (Весновка), на аллее в микрорайоне Коктем между ул. Тимирязева и Бухар Жырау.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи