Опубликовано: 50

«Согласился сразу»: нападающий сборной Казахстана пояснил, почему остался в «Металлурге»

«Согласился сразу»: нападающий сборной Казахстана пояснил, почему остался в «Металлурге» Фото - Пресс-служба ХК «Барыс»

Игрок сборной Казахстана и российского «Металлурга» Павел Акользин рассказал, почему решил продлить контракт с магнитогорской командой.

Сaravan.kz приводит отрывок интервью хоккеиста порталу metaratings.ru.

Напомним, что Акользин выступал в составе «Металлурга» с 2021 года. В минувшем сезоне он сыграл за команду 69 матчей, в которых набрал 20 (16+4) очков.

– Ваш третий сезон в «Металлурге», продлили контракт. Сложными ли были переговоры и каково продолжать карьеру в Магнитогорске?

– Меня всё устраивает в клубе: и руководство, и коллектив. Никакие варианты не рассматривал, сразу согласился.

– Какие остались самые яркие впечатления от прошлого сезона?

– Для меня лично это матч с «Автомобилистом», где я сделал хет-трик. Да и в плане статистики для меня хорошим сезон получился. Конечно, его нельзя занести в копилку команде, но в личную – точно.

– Как провели лето, случилось ли что-то интересное и как получилось отдохнуть?

– У меня всё было обычно. До конца мая был в Магнитогорске, дочка училась, заканчивала первый класс. А после мы поехали в Казахстан, у меня супруга оттуда, проводили время там. Затем прибыл на сборы в команду.

– Насколько необычная и сложная предсезонка под руководством Разина?

– Необычно – баллоны, жилеты, резинки. Первая неделя была изнурительная. Тренер нас сразу предупредил, что будет тяжело, чтобы были готовы переносить такие нагрузки. Все молодцы, ребята справились, Андрей Владимирович отмечал, что хорошо отработали. А уже после было легче, пошли упражнения на тактику, на технику. Сборы хорошие, всё понравилось. Выдержали с достоинством.

– Удалось ли перестроиться под новые требования?

– Я ещё продолжаю это делать. Мы в процессе перестроения, у Разина совершенно иные требования. Смотрим видео, разбираем ошибки.

– Какой стиль будет у «Металлурга» Разина?

– Мне кажется, он свой стиль из «Северстали» перенёс сюда. Будет контроль шайбы, фокус на воротах. Требует от нас такой игры. Сезон покажет.

– Какие впечатления от турнира в Уфе?

– Хороший турнир, сильные соперники, отличные игры. Атмосфера хорошая, на трибунах было веселее на матчах «Салавата», но и наши болельщики присутствовали. Спасибо им огромное, что и во время предсезонного турнира ездят с нами, поддерживают. Это дорого стоит. А турнир хороший, я доволен игрой, выполнением требований. Помарки мы исправим и к сезону подойдём в лучшей форме.

– В том сезоне у вас четыре шайбы в меньшинстве – невероятный результат. Какие планы, забить больше?

– Сезон покажет. А всё, что было, уже в прошлом. Нужно смотреть вперёд.

– Никита Михайлис из Казахстана, бывший партнёр по «Барысу» – насколько здорово, что вы снова вместе в команде?

– Ну, вообще не только Никита, ещё вернулся Валерий Орехов, приехал Максим Мухаметов. Никита — очень хороший парень и игрок техничный, быстрый с хорошим броском. Он пригодится команде в новом сезоне, – сказал Акользин.

Бывший тренер "Тобола" ответил "диванным аналитикам" и оправдал провальные матчи ФК "Астана" на еврокубках

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи