Опубликовано: 2700

Снегопады и метели прогнозируют синоптики на День независимости

Снегопады и метели прогнозируют синоптики на День независимости

Ветер местами будет иметь скорость 15-25 метров в секунду.

В праздничные дни, 16-17 декабря, в Казахстане ожидаются снегопады и метель, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

«Мощный антициклон с центром над Монголией в выходные дни удерживал в большинстве областей республики погоду без осадков. Температура при этом была выше нормы на 3-9 градусов Цельсия, за исключением южных районов. Там температура была ниже обычной на 1-3 градуса. В ближайшие сутки влияние антициклона сохранится», - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, сформировавшийся над Поволжьем циклон начнет перемещаться на северо-восток через Казахстан. С ним сначала на западе, а затем 16-17 декабря на остальной территории РК ожидаются снегопады, гололед, ветер местами до 15-25 метров в секунду и метель.

Между тем, во вторник, 15 декабря, в Астане ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит -11...-13 градусов Цельсия, днем -8...-10 градусов. Ветер южный со скоростью 7-12 метров в секунду.

В Алматы также прогнозируется переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит -8...-10 градусов Цельсия, днем 0 градусов. Ветер юго-восточный со скоростью не более пяти метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи