Опубликовано: 2100

Снег и метель ожидаются в ближайшие дни в Астане

Снег и метель ожидаются в ближайшие дни в Астане

Как сообщают синоптики, в ночь с 22 на 23 декабря в городе уже выпало 2,9 миллиметра осадков.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня в Астане ожидается гололед, облачность, осадки, преимущественно снег, метель и ветер. Температура воздуха днем будет варьироваться от минус двух градусов до плюс двух. Ночью в эти дни ожидается понижение температуры воздуха до минус шести градусов, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

Завтра, 24 декабря, в Астане осадки сохранятся, будет юго-западный ветер 9-14 метров в секунду с порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем составит от нуля до плюс двух градусов, ночью – от нуля до минус двух.

В пятницу, 25 декабря, в столице Казахстана ожидается облачная погода, снег и метель. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 9-14 метров в секунду. Температура воздуха прогнозируется днем от нуля до минус двух градусов, ночью – от минус четырех до минус шести градусов по Цельсию.

Также сегодня, 23 декабря, 1124 единицы коммунальной техники задействованы в уборке Астаны от снега, среди них 432 самосвала, 127 тротуароуборочных машин, 189 погрузчиков. С начала года со снежных свалок города вывезено 561 171 кубических метров снега, на улицы было высыпано 12 631 кубических метров песко-соляной смеси.

На снегоуборочных работах в настоящее время по городу задействовано 2433 рабочих, которые очищают дороги и тротуары от снега, работая в две смены. Во время и после обильных снегопадов для ускоренной очистки объектов от снега дополнительно привлекаются рабочие силы подведомственных организаций.

Всего же с 1 декабря в столице выпало 11,4 миллиметра осадков при месячной норме в 22 миллиметра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи