Опубликовано: 1200

Смертник движения "Талибан" совершил теракт в Кабуле

Смертник движения "Талибан" совершил теракт в Кабуле

Целью атаки был конвой международного контингента. Пострадали минимум семь человек, в том числе женщина с ребенком.

В столице Афганистана – городе Кабуле — прогремел мощный взрыв, передает Вести.Ru. По данным местных телеканалов, устройство привел в действие террорист-смертник. Целью атаки был конвой международного контингента. Очевидцы говорят, что есть жертвы. Однако точной информации пока нет. По данным агентства TOLOnews, пострадали, как минимум, семь человек, в том числе женщина с ребенком.

По данным пресс-секретаря полиции страны Эбадулла Карими, взрыв произошел в районе Джой Шир. Инцидент произошел в 9.20 по местному времени. В результате ЧП были повреждены гражданские автомобили.

По информации британской телерадиовещательной корпорации BBC, к месту взрыва стягиваются полиция, службы безопасности и кареты скорой помощи. Пострадавшие отправлены в больницы. Силовики оцепили место происшествия. Ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан", передает Интерфакс.

На территории Афганистана действует радикальное движение "Талибан", правительственные войска постоянно проводят спецоперации, направленные на борьбу с боевиками. Часто жертвами этих противостояний становятся мирные жители.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи