Опубликовано: 1400

Смертница из курдского самоополчения уничтожила нескольких боевиков

Смертница из курдского самоополчения уничтожила нескольких боевиков

Героический поступок ради защиты своего города Кобани (север Сирии) совершила женщина, принадлежащая к числу бойцов курдских сил самообороны. Она подорвала себя вместе с несколькими боевиками террористической группировки «Исламское государство».

Сирийский центр по соблюдению прав человека, базирующийся в Великобритании, передает, что число ликвидированных в результате самоподрыва экстремистов не уточняется, пишет Казинформ.

В настоящее время курдские силы самообороны ведут бои с бандами «Исламского государства» в районе высот Машта-эн-Нур к юго-востоку от осажденного города Кобани (532 км от Дамаска).

Джихадисты обещали разгромить курдов к мусульманскому празднику «Ид аль-Адха», и усилили свои атаки на Кобани с трех направлений. В случае захвата ими высот, весь пограничный с Турцией город окажется под их огнем, и поражение курдских формирований станет неминуемым.

Курдские силы самоополчения ведут оборону с 16 сентября текущего года. В городе Кобани (арабское географическое название - Айн-эль-Араб), который является одним из крупных центров курдской автономной администрации на севере Сирии, остается около 100 тыс. жителей. Многие из жителей бежали в соседнюю Турцию.

ВВС США и их союзников подвергли в субботу авиаударам позиции ИГ под Кобани, уничтожив три артиллерийские батареи, а также ряд транспортных средств.

Тем не менее, воздушные бомбардировки в этом районе пока не повлияли кардинально на ход военных действий, боевики не прекратили развернутое ими наступление на курдский форпост.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи