Опубликовано: 40

Службами МВД РК с начала года задержано более 300 разыскиваемых преступников

Службами МВД РК с начала года задержано более 300 разыскиваемых преступников Фото - Polisia.kz

В Казахстане с начала года задержали более 300 разыскиваемых преступников.

Также службами МВД РК установлено местонахождение свыше 200 без вести пропавших лиц, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

- Так, при проведении оперативно-розыскных мероприятий в одном из поселков Павлодарской области задержан Данат Бакибаев, находившийся с 2011 года в международном розыске за совершение убийства жителя Павлодара из огнестрельного оружия.

В Алматинской области задержан Сабыржан Масахбаев, который в конце 2023 года в Алматы в составе группы по предварительному сговору напал на гражданина Сингапура и завладел деньгами в сумме более 3 млн тенге и 13 тысяч долларов США. Соучастники разыскиваемого были задержаны ранее.

В Туркестанской области полиция задержала гражданина Узбекистана Жамшида Ахмедова, 10 лет находившегося в международном розыске. Разыскиваемого иностранца арестовали при пересечении границы на пограничном посту “Жибек жолы” в Сарыагашском районе. Мужчина находился в розыске с 2014 года за совершение убийства в городе Иркутск Российской Федерации.

Сотрудниками оперативных подразделений МВД в Шымкенте задержан еще один узбекистанец – Маруфжон Жураев, разыскиваемый правоохранителями соседнего государства за мошенничество, – рассказал заместитель начальника управления департамента криминальной полиции МВД РК Жангелди Табилов.

Необходимо отметить, что розыскная работа органов внутренних дел обеспечивает принцип неотвратимости наказания за совершенное преступление.

Напомним, двух преступников, находившихся в международном розыске, задержали кызылординские полицейские

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи