Опубликовано: 6000

Служба Qabilet раскрывает способности детей

Служба Qabilet раскрывает способности детей

Qabilet – это первая профессиональная диагностика способностей детей и профориентации школьников, которая доступна детям со всего Казахстана. Пройдя её, ребёнок получает развернутый анализ результатов своих способностей.

А специалисты-психологи на основе этих результатов дают детям, их родителям и педагогам рекомендации по развитию потенциала ребенка и выбора будущей профессии.

Основная задача проекта – предоставить возможность каждой семье правильно оценить уровень способностей ребёнка и получить рекомендации по дальнейшему обучению и развитию талантов. Служба Qabilet позволяет узнать сильные стороны и прокачать более слабые. Также она выявляет способности по четырём ключевым навыкам, востребованным в современном мире, так называемым 4 «К» - критическому мышлению, креативному мышлению, коммуникации и кооперации.

Для каждой возрастной группы специалистами службы разработан отдельный тест, различающийся по формату тестовых заданий, их содержанию и сложности.

На сегодня диагностику прошли уже более 185 тысяч юных казахстанцев и их число постоянно растёт, так как узнать всё о своих способностях совсем не сложно - получить услугу диагностики можно в режиме онлайн из дома, зарегистрировавшись на сайте qabilet.elbasyacademy.kz, а также в региональных центрах «Дарын», которые находятся в областных центрах и в городах Астане, Алматы и Шымкенте.

Проект Qabilet реализуется корпоративным фондом «El Úmiti» при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи