Опубликовано: 990

Слепая мать-одиночка из Петропавловска рискует оказаться на улице

Слепая мать-одиночка из Петропавловска рискует оказаться на улице

С арендуемой за небольшие деньги квартиры ее попросили съехать, а в очереди на льготное жилье перед ней стоят более трех тысяч человек.

В юности из-за отслоения сетчатки она полностью потеряла зрение. Но не отчаялась и стала настоящей опорой для своей семьи, передает Экспресс-К.

В отделении нейрохирургии, где Наталья ухаживала за парализованной матерью, ее обучили основам массажа. Потом она окончила специальные курсы и, переехав из села в Петропавловск, устроилась в один из салонов. Сейчас массажистке приходится работать по 10 часов в сутки без выходных. Требуются деньги на лечение девятилетнего сына, у которого началась дегенерация сетчатки.

– Врачи сказали, что полностью искоренить проблему нельзя, но можно поддерживать состояние здоровья на этом уровне, – сказала Наталья. – Для этого постоянно нужны дорогостоящие препараты и витамины. На их покупку уходит львиная доля моих заработков. Как у любой матери, у меня болит сердце за своего сына. Он очень скучает по мне, но пока живет со своим дедушкой в деревне. Я не могу забрать его, кочую с одной съемной квартиры на другую, а сейчас вообще рискую оказаться на улице.Недавно Наталье удалось найти недорогую съемную квартиру. Но теперь хозяйка выставила жилье на продажу.

Отыскать квартиру за такую же арендную плату матери-одиночке не удается, поэтому она решилась обратиться к акиму СКО Ерику Султанову. "С прошлого года стою в очереди на жилье, – написала Наталья. – Несколько раз была на приеме у акима Петропавловска, в последний раз меня не пустили. Сейчас сижу на чемоданах. Была бы здорова, все это было бы для меня мелочью, я научилась быть сильной. Но здесь моих сил больше нет".Наталья надежды не теряет и благодарит всех казахстанцев, которые ранее откликнулись на ее призыв о помощи. Сейчас женщина снова нуждается в поддержке, в том числе материальной.

Ее телефон 8-771-360-89-75.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи