Опубликовано: 3600

Слепая 90-летняя труженица тыла замерзает в своей квартире в центре Алматы

Слепая 90-летняя труженица тыла замерзает в своей квартире в центре Алматы

Журналисты обнаружили 90-летнюю бабушку, которую бросили внуки и дети. А труженица тыла тем временем совсем потеряв здоровье, мерзнет в своей богом забытой комнатушке, где полчища тараканов и горы неубранного мусора.

Евгения Пасенкова не видит того, что творится вокруг нее, потому что она заболела и ослепла. Уже несколько лет она живет без света и тепла. А на дверях и восе нет замка! Но покидать свое жилье бабуля не хочет, сообщает КТК. 

- А я куда пойду? Ноги не ходят, глаза не видят. Вот и сижу без света. Ходить я могу только до туалета. Заболела сильно: и глаза потеряла, и все. Зубов нет. Так вот толку, режу, кушаю.

- А где ваши родственники?

- На работе. Дочка доктором работает. У нее тоже работа перегружена.

На первый взгляд может показаться, что у Евгении Федоровны в целом мире нет ни одной родной души. Но это не так. У нее есть и дети, и внуки. Вот только их не очень волнует бедственное положение, в котором находится старушка. Внучка, к примеру, предпочитает общаться с бабушкой по телефону.

- Мы пытаемся, чтобы она с нами жила, но она берет и уползает. Поскольку она двигается медленно, но она по любой уходит и убегает.

 Но вот что точно волнует родственников Евгении Федоровны, так это ее 9 квадратных метров в элитном районе Алматы. По всей видимости родственники боятся, что останутся без наследства. 

 Алло, Карина, ты где?!

- Баба, ты что там устроила!

- Баба, они собирают материал, для того чтобы тебя выселить оттуда.

А внук бабы Жени возмущается, что посторонние лезут в их семейные дела.

- Без комментариев! Давайте, этот вопрос останется между нами. В семейном кругу.

Тяжело не только несчастной старушке, но и ее соседям. Из заброшенной каморки по всему подъезду разносится ужасный зловонный запах. А КСК отвечают, что просто понятия не имеют, как быть с бабушкой.

Кания Курманбаева, председатель КСК:

- Я несколько раз уже и в акимат говорила, они приходили, смотрели,  даже  подарочек на  9 мая приносили из ВОВ. Есть дочь, есть внучка, но за ней абсолютно никто не смотрит. Люди мучаются, антисанитария. Они мне жалуются, но что я могу сделать?

В районном акимате ничего толком не объяснили, просто сказали, что в курсе дел. Теперь вся страна узнает о Евгении Пасенковой, но вот изменится ли что-нибудь после этого...

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи