Опубликовано: 1200

Следующие цели боевиков ИГ узнали разведчики Ирака

Следующие цели боевиков ИГ узнали разведчики Ирака

Данные были переданы властям находящихся под угрозой государств.

Глава МИД Ирака Ибрагим аль-Джафари сообщил, что объектами следующих атак боевиков ИГИЛ (ДАИШ) станут США, Ирак и Франция, передает Дни.ру.

«Источники иракской разведки получили информацию о готовящихся терактах в ряде стран, в том числе во Франции, США и Иране. Все они уже предупреждены. ИГ представляет угрозу для всех стран. Группировка захватила большие территории в Сирии и Ираке», – сказал аль-Джафари.

Ранее власти Сербии установили точный маршрут передвижения смертника, который подорвал себя 13 ноября в Париже у стадиона Stade de France. Он приехал в Грецию еще 3 октября, а спустя несколько дней находился в Сербии, где просил убежища.

Напомним, в ночь на 14 ноября в Париже произошло сразу шесть скоординированных атак. Сначала прогремели взрывы рядом со стадионом Stade de France, затем неизвестные расстреляли посетителей ресторана «Маленькая Камбоджа».

После этого террористы взяли в заложники зрителей концертного зала Le Bataclan. По последним данным, от действий террористов погибли 132 человека, еще сотни получили ранения. Стоит отметить, что это нападение стало самым крупным за всю историю страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи