Опубликовано: 1700

Следует решительно проводить приватизацию объектов Казатомпрома – Назарбаев

Следует решительно проводить приватизацию объектов Казатомпрома – Назарбаев

Это поможет улучшить экономические показатели нацкомпании, уверен глава государства. 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления АО «НАК «Казатомпром» Аскаром Жумагалиевым. В ходе встречи А.Жумагалиев доложил главе государства об утверждении стратегии развития национальной атомной компании, определяющей ключевые цели АО «НАК «Казатомпром» на ближайшие 10 лет, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Президент Казахстана подчеркнул необходимость выведения непрофильных активов компании с целью улучшения экономических показателей.

"Следует решительно проводить приватизацию, как это происходило на начальном этапе нашей независимости. Необходимо сконцентрироваться на непосредственной деятельности – производстве урана, в то время как все остальные активы нужно передать в частные руки", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Председатель правления АО «НАК «Казатомпром» отметил, что в числе основных приоритетов стратегии развития - диверсификация производства и вхождение во все звенья ядерно-топливного цикла, а также повышение эффективности и проведение трансформации компании, в том числе добычных предприятий.
А.Жумагалиев выразил уверенность, что реализация cтратегии позволит увеличить стоимость АО «НАК «Казатомпром» и сохранить ее лидирующие позиции на мировом рынке добычи урана.

По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи