Опубликовано: 1300

Скутерист расстрелял бизнесмена в Москве

Скутерист расстрелял бизнесмена в Москве

В Москве водителя мотороллера, который среди бела дня в упор расстрелял человека за рулем Мерседеса, вскоре догнал и протаранил сотрудник полиции.

Кровавый инцидент произошел в самом центре российской столицы, на улице Покровка, возле дома 17, сообщает РИА «Новости». Неизвестный скутерист, чье лицо было скрыто шлемом, двигался за машиной жертвы в потоке, и когда она сделала остановку, открыл огонь из пистолета с глушителем. В Мерседесе находились сам убитый, его жена и ребенок.

Одним из очевидцев трагедии стал сотрудник полиции по Красносельскому району, который проезжал недалеко от места преступления на личном автомобиле. Увидев происходящее, он протаранил мопед и задержал и обезвредил преступника. До приезда подмоги, полицейский удерживал преступника в лежачем положении. Руки и ноги ему он перевязал скотчем.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Следственном комитете по Москве, погибший являлся бизнесменом и владел несколькими фирмами, а также работал в сфере строительства. Позже стало известно его имя - Виктор Катанян.

Пользователь Живого Журнала Иван Митин стал свидетелем разговора между киллером и задержавшим его полицейским. «А ты знаешь хоть, за что я его убил? Он у стариков квартиры отнимал», - сказал он и попытался перевернуться. «Отдохни, мужик», - сказал убийце сбивший его оперативник. – «Мне теперь долго отдыхать…»

Также, есть версия, что целью нападавшего могла быть супруга Катаняна, которая занимала руководящие должности в одном из столичных банков.

«С подозреваемым 1963 года рождения проводятся следственные действия. Уголовное дело возбуждено по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия», - сообщила представителям СМИ пресс-секретарь столичного ГСУСК Виктория Цыпленкова. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи