Опубликовано: 5400

Скончалась 400-килограммовая жительница Костаная

Скончалась 400-килограммовая жительница Костаная Фото - today.kz

400-килограммовая жительница Костаная Галина Воробьева скончалась в городской больнице.

По словам ее подруги, женщина умерла из-за почечной недостаточности.передает Today.kz.

-Галина умерла в 01:00 сегодня (23 ноября - Прим. автора). Готовимся к похоронам, - сказала подруга Воробьевой.

39-летняя Галина Воробьева последние два года не выходила из дома. Из-за лишнего веса у нее начались проблемы со здоровьем. В последний раз женщину доставили в больницу спасатели. В своем последнем интервью Today.kz она еще раз обратилась к казахстанцам за помощью.

-У меня рвота в последние месяцы, аппетита нет, открытые раны на ногах, слабость. Может, через СМИ найдется специалист, который знаком с подобным заболеванием, как у меня, и знает, как это лечить, - выразила надежду женщина.

Она также упомянула, что к ней должен приехать врач из Караганды и провести обследования, чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение. Второе интервью Галина Воробьева планировала дать сразу после визита доктора.

В июле Воробьева и ее родственники просили у казахстанцев помощи – необходимо было собрать деньги для хирургического вмешательства. Хирурги из Алматы тогда предложили сделать операцию по бандажированию желудка бесплатно, если в управлении здравоохранения Костанайской области будет получено соответствующее разрешение. Позже стало известно, что женщина пошла на поправку. 22 июля Воробьеву выписали из больницы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи