Опубликовано: 2100

Схрон с оружием обнаружили в Алматы, пять человек задержано

Схрон с оружием обнаружили в Алматы, пять человек задержано

В двух квартирах в Алмалинском и Медеуском районах города обнаружено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия.

В том числе пистолеты системы Макаров и "ТТ", обрезы гладкоствольных ружей, несколько десятков боеприпасов к ним, четыре гранаты РГД-5, передаёт Newskaz.ru со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Пять человек задержано в связи с обнаружением схронов с зажигательными смесями, арматурой, канистрами бензина у Площади Республики и площади "Астана" в Алматы.

"В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудниками полиции в пяти так называемых схронах вблизи площадей Республики и "Астана" были обнаружены бутылки с зажигательной смесью, десятки фрагментов арматуры, металлические прутья и канистры с бензином", — говорится в сообщении.

В двух квартирах в Алмалинском и Медеуском районах города обнаружено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе пистолеты системы Макаров и "ТТ", обрезы гладкоствольных ружей, несколько десятков боеприпасов к ним, четыре гранаты РГД-5, а также денежные средства на общую сумму 5 миллионов тенге.

"По подозрению задержаны и доставлены в органы внутренних дел 5 человек", — информирует ведомство.

В настоящее время проводится досудебное расследование и проверяется круг связей подозреваемых, причастных к данным противоправным действиям. Ситуация находится под контролем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи