Опубликовано: 1200

Ситуация в Славянске пока неконтролируема, спецоперация продолжается – СБУ

Ситуация в Славянске пока неконтролируема, спецоперация продолжается – СБУ

Ситуация в Славянске Донецкой области остается неконтролируемой, поэтому спецоперация продолжается, её подробности силовики не раскрывают.

Об этом сообщает РИА Новости.

"В Славянске ситуация сейчас неконтролируемая и то, что там происходит - это все на совести тех людей, которые с оружием терроризируют местное население", - заявила на брифинге в четверг руководитель пресс-центра службы безопасности Украины Марина Остапенко.

Она отметила, что объявленная ранее властями антитеррористическая операция на востоке продолжается, однако подробности этой операции силовики раскрывать не могут.

МВД Украины перед этим сообщило, что в четверг в рамках спецоперации силовики ликвидировали три блокпоста (всего их, по данным СБУ, было семь) в Славянске, убиты пять ополченцев и ранен украинский правоохранитель.

С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области, в том числе Славянск и Краматорск. Власти Украины начали на востоке страны спецоперацию с привлечением армии против митингующих. В Москве решение Киева применить силу против сторонников федерализации назвали крайне опасным развитием событий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи