Опубликовано: 530

Сирийская оппозиция готова участвовать в переговорах, "сколько потребуется"

Сирийская оппозиция готова участвовать в переговорах, "сколько потребуется"

Второй тур в рамках нынешнего раунда переговоров пройдет в Женеве со 2 по 15 декабря.

Официальный представитель делегации сирийской оппозиции в Женеве Яхъя Ариди сообщил журналистам, что "прошло хорошее обсуждение со специальным посланником ООН Стаффаном де Мистурой о дальнейшем прогрессе в рамках межсирийских переговоров в Женеве", передает "Интерфакс-Казахстан".

- Мы выдвинули идеи для обсуждения со стороны нашей делегации. Это первые плоды встречи оппозиции в Эр-Рияде, - сказал он, подчеркнув, что политическое решение - "единственный способ вернуть безопасность и стабильность в Сирии".

При этом, по словам Яхъя Ариди, сирийская оппозиция готова продолжать переговоры "столько, сколько будет необходимо".

В свою очередь, С.де Мистура на пресс-конференции 30 ноября сообщил, что второй тур в рамках нынешнего раунда переговоров пройдет в Женеве со 2 по 15 декабря.

Переговоры в Женеве проходят при посредничестве С.де Мистуры. Пока представители делегаций сирийского правительства и оппозиции не вели переговоров за одним столом.

После нескольких часов непрямых переговоров главные переговорщики от сирийских делегаций покинули место проведения переговоров по отдельности, не дав никаких комментариев журналистам.