Опубликовано: 730

Сильный тайфун "Накри" приближается к югу Японии

Сильный тайфун "Накри" приближается к югу Японии

Сильный тайфун "Накри", возникший в Тихом океане несколько дней назад, приближается к югу Японии, сообщает Главное метеорологическое управление страны.

Как ожидается, к завтрашнему утру тайфун вплотную приблизится к побережью южной японской префектуры Окинава. Он несет с собой шквалистый ветер и ливневые дожди. Уже сейчас сила ветра в 200 километрах от главного города префектуры достигает 20 метров в секунду.

Давление в центре тайфуна составляет 986 гектопаскалей, скорость ветра - 20 метров в секунду, при порывах - до 30.

Уровень осадков в пятницу на юге Японии - в префектурах Окинава и Кюсю - будет достигать 200-250 миллиметров день. Метеорологи предупреждают об опасности оползней, паводков, схода горных лавин.

В середине июля на южные и центральные районы Японию обрушился тайфун "Ногури", он был признан самым мощным из всех циклонов, проходивших в июле над Японским архипелагом. По данным управления пожарной охраны Японии, которое совмещает функции службы скорой помощи, тайфун привел к гибели трех человек, еще 63 человека получили травмы различной степени тяжести. Более 500 домов были повреждены или затоплены. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи