Опубликовано: 1300

Сильная пыльная буря оставила Актау без воды и света

Сильная пыльная буря оставила Актау без воды и света Фото - Bnews.kz

Более 200 тысяч горожан из-за сильной пыльной бури провели половину воскресенья без благ цивилизации. 

Как сообщает Bnews.kz, ЧП произошло в полдень воскресенья, авария на подающей линии ТОО «МАЭК Казатомпром» вывела из строя оборудование, Сначала воду (как питьевую, так и техническую) отключили в нижних районах города. По цепочке та же участь уже к вечеру ждала и верхнюю часть Актау.

Со слов Колканата Нуржаубай улы, пресс-секретаря Мнгистауского атомно-энергетического комбината «ничего особо страшного не произошло».

«Из-за пыльной бури, поднявшейся вчера в обед, была повреждена подающая линия. Соответственно, прекратилась подача воды и света в город. На место аварии была сразу же направлена бригада, которая к 12 часам ночи уже закончила все восстановительные работы. В некоторых микрорайонах вода появилась уже к 11 часам. Но только техническая. Сейчас подача питьевой воды также возобновилась», - пояснил Колканат Нуржаубай улы.

В панике, что без воды можно остаться и в понедельник, актаусцы толпами стояли в очередях супермаркетов и скупали все имеющиеся ее запасы. Но на сегодня, данная проблема уже решена. Вода есть в каждой квартире, правда цветом она больше похожа на нефть.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи