Опубликовано: 2600

Шымкентский учитель избил ученика за просьбу повторить задание

Шымкентский учитель избил ученика за просьбу повторить задание

Инцидент произошел в районной школе Мартобе.

В Шымкенте учитель НВП, также занимающий должность заместитель директора школы по воспитательной работе, избил ученика 11 класса Даулета Култая, передает Otyrar.kz.

По словам школьника, учитель НВП районной школы Мартобе набросился на него после того, как подросток попросил повторить задание. По словам школьника, педагог избивал его на глазах у одноклассников, а затем вывел на улицу, где продолжил наносить удары.

«Я спросил: Ага, зачем бьете? Он вывел меня на улицу и продолжил бить. Я ударился головой о стену и потерял сознание», - рассказал Даулет Култай.

Коллеги учителя начальной военной подготовки также отмечают, что педагог порой применяет силу на занятиях. «Он еще ударил ученика по имени Садык Баимбетов. Но сор из избы никто выносить не хочет. И руководство школы, и городской отдел образования продолжают его прикрывать», - сообщила учительница Кулпаш Сагындыкова.

Между тем, сам учитель НВП прокомментировать инцидент отказался.

Руководство школы, тем временем, проводит внутреннюю проверку. «После тщательного разбора мы решим, как поступить с данным педагогом. Сейчас этим делом занимается прокуратура Каратауского района», - сказала и.о. директора школы Гульмира Абетаева.

Стоит отметить, что старшая сестра учителя НВП, которая работает учителем математики, в прошлом году была также замешана в инциденте. Видео, на котором учительница бьет ученика, было отправлено отдел образования, но и это дело не сдвинулось с мертвой точки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи