Опубликовано: 300

Шымкентец, отправившись ночью в магазин за сигаретами, попутно совершил грабеж и попытку изнасилования

Шымкентец, отправившись ночью в магазин за сигаретами, попутно совершил грабеж и попытку изнасилования Фото - Caravan.kz

В результате он так и не покурил, добытый грабежом мобильник выкинул сам, но получил срок по приговору суда.

Межрайонный уголовный суд Шымкента рассмотрел дело в отношении 24-летнего Адилжана С., которому инкриминировались ст. 24, ч. 1; ст. 120, ч.1; и ст. 191, ч.2, п. 1 УК РК – покушение на изнасилование и грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, сообщает Caravan.kz.

По версии следствия, 30 ноября прошлого года Адилжан, около двух часов ночи выйдя на ул. Гагарина, заметил одиноко идущую девушку и решил совершить изнасилование. Некоторое время он шел за ней следом и, убедившись, что никого больше на ночной улице нет, напал на девушку. А девушка в одиночку возвращалась из караоке-клуба «Травинка» и была в очень боевом настроении. В общем, с изнасилованием у парня ничего не получилось. Хотя каким-то образом он смог вырвать у дамы мобильный телефон. С которым и убежал, а затем был задержан полицией.

По рассказу самого Адилжана, он работал поблизости на автомойке, где и ночевал. Ночью у него кончились сигареты, а покурить очень хотелось. Он пошел в круглосуточный магазин, но вспомнил, что у него нет денег. Вот тогда он решил ограбить одинокую прохожую. Но та подняла такой крик, что он сам испугался и убежал. Как ее мобильник взял, даже не помнил. А увидев мобильник, решил вообще его вернуть даме. И пришел обратно на то место, где они расстались. А там уже полиция...

Парня признали виновным по обеим статьям и по совокупности приговорили к 5 годам лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи