Опубликовано: 2000

Шымкентцы едва не уничтожили экспонаты шоколадной выставки

Шымкентцы едва не уничтожили экспонаты шоколадной выставки

Из-за некоторых сладкоежек организаторам выставки пришлось несколько раз реставрировать съедобные экспонаты.

В Шымкенте посетители знаменитой выставки шоколадных изделий «Музей шоколада Nikolya» не смогли пройти мимо шоколадных скульптур, которые изготовил талантливый шоколатье из Беларуси Николай Попов, и не удержались от соблазна. Несмотря на просьбы сотрудников музея не приближаться к произведениям искусства шымкентцы все же понадкусывали экспонаты, а некоторые попросту забрали с собой домой или «приговорили» на месте, сообщает 31 канал.

«Нам пришлось три раза поменять рояль из белого шоколада, потому что его постоянно кусали. Бывает, что хотят забрать с собой экспонаты. Так, у нас в Казахстане исчезла пара шоколадных рюмочек. Были такие случаи, когда люди приходили, им все нравилось, но они не верили в то, что экспонаты на самом деле шоколадные», - рассказала организатор выставки музея шоколада Nikolya Виктория Стибло.

Сам скульптор на посетителей города не обиделся и пообещал восстановить съеденные работы.

На выставке знаменитого шоколатье Николая Попова были представлены разные работы - от архитектурных достопримечательностей и холодного оружия до кухонной утвари и ювелирных изделий, изготовленные из казахстанского шоколада. Выставка уже объехала 40 городов мира, ее посетителями стали около полумиллиона человек. Весь октябрь выставкой наслаждались жители и гости города Алматы. После Шымкента коллекция побывает и в других казахстанских городах.

Полный фоторепортаж выставки шоколадных изделий в Алматы можно посмотреть здесь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи