Опубликовано: 2500

Шымбулак возглавил рейтинг самых популярных горнолыжных курортов СНГ

Шымбулак возглавил рейтинг самых популярных горнолыжных курортов СНГ

В десятку самых популярных горнолыжных курортов стран бывшего СССР вошли горнолыжные комплексы в Казахстане, Белоруссии, Армении, Киргизии, Грузии, Украине и Узбекистане.

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил, какие горнолыжные курорты стран СНГ и ближнего зарубежья наиболее популярны у российских туристов. Рейтинг основан на данных раннего бронирования на период новогодних каникул с 1 по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

В десятку самых популярных горнолыжных курортов стран бывшего СССР вошли горнолыжные комплексы в Казахстане, Белоруссии, Армении, Киргизии, Грузии, Украине и Узбекистане. За последние 10 лет эти комплексы, ранее служившие спортивными базами для подготовки сборных команд, превратились в популярные курорты для зимнего отдыха россиян.

По данным исследования, российских туристов на казахстанские курорты Шымбулак и Алтайские "Альпы" с каждым годом привлекает множество положительных моментов: общение на родном языке, безвизовый въезд, высокий уровень сервиса, красивая природа и доступные цены. 

Топ-10 горнолыжных курортов бывшего СССР по популярности:

1. Шымбулак (Казахстан);

2. Цахкадзор (Армения);

3. Логойск (Белоруссия);

4. Каракол (Киргизия);

5. Гудаури (Грузия);

6. Буковель (Украина);

7. Бакуриани (Грузия);

8. Алтайские Альпы (Казахстан);

9. Чимган (Узбекистан);

10. Силичи (Белоруссия).

По транспортной доступности алматинский курорт также стал лучшим. До Шымбулака добраться удобней всего, потому что зона находится всего в 25 километрах от Алматы.

Чимбулак располагается в живописном ущелье Медео, известном многим из-за его знаменитого ледового стадиона. Этот изумительный курорт буквально утопает в лесах, и находится совсем рядом c городом Алматы. Здесь преобладают самые разнообразные горнолыжные трассы, начиная с простых и пологих для новичков и заканчивая крутыми, уклон которых составляет до 45 градусов. Каждый год на Шымбулаке появляются новые маршруты. В школе горных лыж и сноуборда работают 30 инструкторов, при ней имеется детский городок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи