Опубликовано: 930

Швейцарцы намерены построить завод по выпуску инновационных кирпичей в РК

Швейцарцы намерены построить завод по выпуску инновационных кирпичей в РК

Швейцарские бизнесмены выразили заинтересованность построить завод по выпуску инновационных кирпичей в Казахстане.

- Моя компания представляет новые виды строительных материалов, которые для вашей страны, могут быть интересны. В частности изобретение швейцарских ученых, это новый вид кирпичей, который является замечательным изоляционным материалом, который не горит, он антисейсмичен и практически используя этот материал нет нужды в центральном отоплении, - сказал директор швейцарской компании по производству строительных материалов Гидо Сакко, передает Казинформ.

По его словам, это не очень дорогой материал. В основе его лежат цемент и дерево. Он сообщил, что данный кирпич производится по ценовой категории обычных строительных материалов.

- Основной проблемой является, то, что мы этот тяжелый материал не можем поставлять так далеко, поэтому идея в том, чтобы создать здесь его производство. Мы готовы построить несколько такого рода предприятий по производству. Но надо учитывать, то что, если начнется его производство, то он будет более эффективным и вытеснит все остальные виды производства, - рассказал швейцарский бизнесмен о своих планах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи