Опубликовано: 1700

Штрафовать нарушителей на улицах с односторонним движением начнут с 6 июня в Астане

Штрафовать нарушителей на улицах с односторонним движением начнут с 6 июня в Астане

Ранее была опубликована схема улиц с односторонним движением.

Нарушителей ПДД на улицах с односторонним движением в Астане начнут штрафовать с 6 июня. Об этом сообщил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД Астаны Нурлан Уваев. Он напомнил, что 28 мая в Астане открывают две улицы с односторонним движением, передает Tengrinews.kz.

- 28 мая у нас суббота. В субботу у нас будет внедряться односторонее движение на двух улицах. Через неделю, в понедельник (6 июня - Прим.автора) мы будем привлекать к административной ответственности. Суббота и воскресенье будут вестись профилактические работы. Статья 601 КоАп РК - "Несоблюдение требований предписанных дорожными знаками и дорожной разметкой на проезжей части" - нарушитель будет привлекаться к административной ответственности. Штрафные санкции в размере  5 МРП (10 560 тенге -Прим.автора), - сообщил Нурлан Уваев.

Ранее была опубликована схема улиц с односторонним движением, а также сообщалось о дате перехода нескольких улиц столицы на одностороннее движение.

28 мая одностороннее движение появится сначала на улице Ауэзова (от проспекта Республики до улицы Алии Молдагуловой). И на улице Желтоксан (от улицы Московской до улицы Кенесары).

А 10 июня этого года одностороннее движение должно появиться на следующих участках:

·  проспект Абая (от проспекта Сарыарка до улицы Пушкина). Протяженность участка - 4,6 километра;

·  улица Кенесары (от улицы Пушкина до проспекта Сарыарка). Протяженность участка - 4,3 километра;

·  улица Янушкевича (от проспекта Абая до улицы Иманова). Протяженность - 0,7 километра.

Как ранее сообщалось на сайте "Астана LRT", главное достоинство одностороннего движения заключается в сокращении числа конфликтных точек и прежде всего в устранении конфликта встречных транспортных потоков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи