Опубликовано: 950

Штормовое предупреждение объявили в двух областях Казахстана

Штормовое предупреждение объявили в двух областях Казахстана

В Мангистауской и Кызылординской областях ожидаются местами заморозки 1-3 градуса.

В пятницу, 9 октября, на большей части территории Казахстана местами ожидается дождь, местами туман, усиление ветра, передает Караван.kz со ссылкой РГП «Казгидромет»

Лишь в восточной, юго-восточной и западной половине республики ожидается погода без осадков.

В Акмолинской, Жамбылской, Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, ночью - в Мангыстауской, днем в Павлодарской областях ожидается усиление ветра местами до 15-20 метров в секунду, в Кызылординской, Южно-Казахстанской областях - с пыльной бурей.

В Западно-Казахстанской области ожидается местами туман, днем усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Северо-Казахстанской области - усиление ветра ночью местами до 15-20, днем до 15-20, местами порывы 23 метров в секунду.

В Костанайской, местами в Карагандинской областях ожидается усиление ветра до 17-22 метров в секунду, ночью в Костанайской области ожидается местами туман. В  отдельных районах Алматинской, Восточно-Казахстанской областей усилится ветер до 15-20, порывами до 25 метров в секунду.

В Кызылординской, местами в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Карагандинской, Костанайской, Актюбинской  областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Между тем, в двух областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение. «Ночью 10-11 октября в Мангистауской, Кызылординской областях ожидаются местами заморозки 1-3 градуса», - говорится в сообщении.

В Астане ожидается переменная облачность, временами дождь. Ночью температура воздуха составит +11-13 градусов Цельсия, днем +17-19 градусов по Цельсию. Ветер северо-западный, временами - с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Алматы также прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ночью температура воздуха составит +13-15 градусов Цельсия, днем +29-31 градусов Цельсия. Скорость ветра не будет превышать пяти метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи