Опубликовано: 650

Шойгу снова возглавил рейтинг качества работы российских министров

Шойгу снова возглавил рейтинг качества работы российских министров

"Лучше всего граждане оценивают работу министра обороны Сергея Шойгу и министра иностранных дел Сергея Лаврова - они получили по 4,63 и 4,57 балла по пятибалльной шкале", - следует из данных ВЦИОМ.

Рейтинг качества работы министров, согласно результатам опроса россиян в сентябре, снова возглавил глава Минобороны Сергей Шойгу, второе и третье места заняли глава МИД Сергей Лавров и руководитель МЧС Владимир Пучков, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает РИА Новости.

"Лучше всего граждане оценивают работу министра обороны Сергея Шойгу и министра иностранных дел Сергея Лаврова — они получили по 4,63 и 4,57 балла по пятибалльной шкале", — следует из данных ВЦИОМ, которые во вторник публикует газета "Коммерсант".
В пятерку лидеров также попали глава МЧС Владимир Пучков (3,94) и два вице-премьера Дмитрий Рогозин (3,88) и Дмитрий Козак (3,82).

С момента проведения предыдущего опроса в июне граждане стали лучше оценивать работу большинства министров. "Граждане считают, что находятся в осажденном лагере: Европа Россию не любит, США — тем более. Шойгу и Лавров — "фронтмены", россияне считают их главными защитниками страны, такими же, как президент Владимир Путин", — прокомментировал газете результаты опроса глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

Хуже всего россияне отзываются о министре образования и науки Дмитрии Ливанове, он получил 2,94 балла (при этом год назад его работу оценивали на 2,66 балла). Среди самых непопулярных членов правительства также оказались министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка (3,29 балла), министр сельского хозяйства Николай Федоров (3,28 балла), министр по делам "Открытого правительства" Михаил Абызов и вице-премьер Юрий Трутнев (по 3,33 балла).

Наиболее узнаваемыми министрами также остаются Сергей Шойгу и Сергей Лавров — правильно назвать их должности смогли по 77% и 63% опрошенных. Самым неузнаваемым стал вице-премьер Аркадий Дворкович — лишь 1% россиян знает, кем он работает в правительстве. Верно назвать должности вице-премьеров Александра Хлопонина и Сергея Приходько и министра по делам Крыма Олега Савельева смогли по 2% респондентов, следует из опроса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи