Опубликовано: 1200

Школьники в ЮКО помогли задержать опасного преступника

Школьники в ЮКО помогли задержать опасного преступника

По этому случаю была организована линейка – командир пограничной части наградил детей ценными подарками.

На участке пограничной заставы «Капланбек» Сарыагашского пограничного отряда пограничным нарядом с помощью учеников 5 и 7 классов средней школы имени М.Улыкбека Сарыагашского района ЮКО были задержаны нарушители государственной границы Республики Казахстан. Ими оказались два гражданина Республики Узбекистан, которым удалось незаконно пересечь госграницу и некоторое время скрываться в одном из домов населенного пункта Акниет, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

«Ученики Нурдаулет и Ернур запомнили дом, где остановились нарушители и вовремя сообщили пограничникам об их месторасположении, тем самым оказав помощь пограничникам застать нарушителей Государственной границы врасплох», - говорится в сообщении.

Выяснилось, что один из задержанных Кабиров Б.Т. находился в международном розыске за преступление совершенное на территории сопредельного государства, имелась санкция на его арест с декабря 2014 года. Кроме того, последний пытался организовать канал нелегальной миграции на участке Сарыагашского пограничного отряда.

На общей линейке школе, организованной по этому случаю, состоялось торжественное поздравление учеников. В своей речи командир части подполковник Б.Абсаматов поблагодарил педагогов за патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения и вручил грамоты и букеты цветов директору школы Айтбаевой А., учителям. Главным героям торжества Хасанову Нурдаулету и Илес Ернуру также были вручены грамоты и ценные подарки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи