Опубликовано: 1200

Школьники в Атырауской области отравились газом

Школьники в Атырауской области отравились газом

Распыление газового баллончика стало причиной отравления школьников в Атырауской области.

Причиной происшествия в школе имени И. Тайманова пригородного поселка Жумыскер Атырауской области, где с признаками аэрозольного отравления были госпитализированы 21 ученик старших классов и один сотрудник школы,  стало распыление газового баллончика одним из учеников школы, сообщила пресс-служба областного акимата, передает ИА Новости-Казахстан.

В результате распыления 22 января одним из учеников газового баллончика на первом этаже школы, в гардеробном помещении, с признаками аэрозольного отравления были госпитализированы 21 ученик старших классов и один сотрудник школы.

Пострадавшим была оказана своевременная помощь, в реанимационное отделение ни один из учеников или сотрудников указанной школы не поступал.

По состоянию на 18.00 час 22 января 2015 года 18 учеников школы ввиду нормализации состояния выписаны. Трое учеников с жалобами на незначительные расстройства оставлены под наблюдением врачей. Утром 23 января 2015 года планируется их выписка.

«По предварительным данным, один из учеников признался, что распылил газовый баллончик не из хулиганских побуждений, а из любопытства», - цитирует пресс-служба руководителя отдела образования Атырау Нурсауле Сайлауову.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи