Опубликовано: 1200

Школьники провели один день в армии

Школьники провели один день в армии

Военно-спортивное соревнование на Кубок Халық қаhарманы генерал-лейтенанта Бақытжана Ертаева прошло на базе Семейского специализированного мужского лицея «Жас Улан» в Региональном командовании «Восток», сообщает пресс-служба МО РК.

В соревновании приняли участие 44 школы Семейского региона. Школьники  выполняли нормативы, производили неполную разборку и сборку автомата Калашникова, снаряжение автоматного магазина и стрельбу из пневматической винтовки под руководством начальника отдела физической подготовки и спорта управления боевой подготовки РгК «Восток» подполковника Расула Меирманова. Автоматами АК-74 обеспечила в/ч 35411.
«Исполнилась моя детская мечта. Я всегда хотела побывать в настоящей армии. А тут мы стреляли, сдавали нормативы. В будущем я бы хотела попробовать связать свою жизнь с защитой родины, стать военнослужащим», - сказала ученица 8 класса Жансая Омарова. 
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной и Афганской войн. Почетными гостями военно-спортивных игр заместитель командующего войсками регионального командования «Восток» по ВСПР полковник Азамат Мукатаев, ветеран ВОВ Петр Коломин, председатель общественного объединения «Ветераны и инвалиды войны в Афганистане и локальных войн г.Семей» Боранбай Бегатов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи