Опубликовано: 890

Школьникам Алматинской области показали процесс уничтожения наркотиков

Школьникам Алматинской области показали процесс уничтожения наркотиков

На сегодняшний день в Алматинской области на учете в наркологическом диспансере состоят 50 несовершеннолетних.

Как проинформировали в пресс-службе ДВД Алматинской области, решение о демонстрации уничтожения наркотиков перед учащимися среднеобразовательных школ, принято полицией в рамках республиканской отработки "Подросток", проводимой в Казахстане с 22 по 24 декабря.

Сотрудники ювенальной полиции совместно с коллегами из подразделения по борьбе с наркобизнесом организовали в школах лекции о пагубном влиянии на человека наркотических средств и алкоголя с показом документальных фильмов.

«После видеопросмотра учащимся старших классов продемонстрировали уничтожение около 3 килограммов различных наркотиков (марихуана, героин, гашиш), изъятых из незаконного оборота региона в ходе последней оперативной разработки», - рассказала ст. инспектор по особым поручениям ювенальной полиции ДВД Дильбара Тулегенова.

На сегодняшний день в Алматинской области на учете в наркологическом диспансере состоят 50 несовершеннолетних, 38 из которых за употребление алкоголя и 12 подростков за употребление наркотических и психотропных веществ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи