Опубликовано: 1000

Школьник промышлял кражами из салона автомобилей в Уральске

Школьник промышлял кражами из салона автомобилей в Уральске

11- летний ученик 4 класса, одной из средних школ Уральска, обвиняется в грабеже. Ворует подросток исключительно вещи из салонов автомобилей. Преступления совершались путем подбора ключей. Школьник, уже стоит на учете в милиции, сообщает "Мой город".

- Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями был установлен и задержан 11-летний житель города. Учится он в 4 классе, мальчик уже дал признательные показания, но в виду того, что он не достиг совершеннолетнего возраста, мы не можем привлечь его к уголовной ответственности, - сообщила ведущий специалист УВД г. Уральск Айнур Даулетова.

Полицейскими также был задержан 27-летний грабитель, сразу же по горячим следам после совершения преступления.

 

О факте грабежа в полицию сообщила пенсионерка. Женщина рассказала, что шла по улице в районе рынка «Караван», как вдруг неожиданно к ней подбежал молодой человек, сорвал с нее золотую цепочку и убежал. Потерпевшая описала грабителя и указала направление, в котором он скрылся.

- Полицейские центра оперативного управления УВД г. Уральска в камеру видеонаблюдения увидели худощавый силуэт, убегающий в указанном районе, туда сразу был направлен экипаж батальона дорожно-патрульной полиции, который задержал злоумышленника по «горячим следам», - сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи