Опубликовано: 910

Шестеро темиртаусцев обвиняются в вербовке граждан в террористические группы

Шестеро темиртаусцев обвиняются в вербовке граждан в террористические группы Фото - kazpravda.kz

Они состоят на учете в органах внутренних дел как лица, причастные к преступлениям террористической направленности.

Шестерых жителей Темиртау объявили в розыск за создание террористической группировки и вербовки граждан с целью их отправки на войну, передает Kazpravda.kz

Как сообщили в Восточном отделе полиции УВД Темиртау, в основном они вербовали молодых жителей Темиртау, призывая вступить в ряды боевиков и уехать в страны, где ведутся войны. 

Всем, кто знает о местонахождении разыскиваемых, полиция гарантирует вознаграждение и анонимность. Их возраст – от 23 до 33 лет. 

В частности, в создании и руководстве террористической группировки обвиняют Даулетхана Амиржанова 1993 года рождения и Дмитрия Коструба 1994 года рождения.

Остальным – Улагату Абауову 1993 года рождения, Магомеду Арчакову 1989 года рождения, братьям Дидару Рахметову 1984 года рождения и Диасу Рахметову 1992 года рождения – вменяют совершение преступления по статье 259 Уголовного кодекса "Вербовка людей в целях организации террористической деятельности". 

Полиция просит казахстанцев о помощи в поиски шестерых разыскиваемых и убедительно просит за анонимность и вознаграждение сообщить полезную информацию о их местонахождении по телефонам Восточного отдела полиции УВД Темиртау: 8 (7213) 95 42 00, 95 10 02 или 102

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи