Опубликовано: 760

Шестеро граждан Индии попали в больницу с подозрением на Эболу

Шестеро граждан Индии попали в больницу с подозрением на Эболу

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в странах Западной Африки жертвами вируса стали 1 тыс. 427 человек.

Шесть человек, которые прибыли сегодня в Дели (Индия) из Либерии будут помещены в госпиталь для проведения у них анализов на наличие вируса Эбола, передает телеканал NDTV.

Местные власти подчеркивают, что пока это только предупредительная мера. Всех прибывших в аэропорту сразу же проверяют тепловым сканером, чтоб выявить малейшие признаки заболевания. Багаж пассажиров также был временно помещен в карантин.

Вспышка лихорадки была зарегистрирована в марте в Гвинее. Позднее заболевание распространилось на Либерию и Сьерра-Леоне. В этих странах по-прежнему фиксируются новые случаи заражения. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в странах Западной Африки жертвами вируса стали 1 тыс. 427 человек.

В понедельник в Либерии скончался врач Абрахам Борбора, которому во время лечения давали экспериментальный препарат от лихорадки Zmzpp.

Единственный, кому на данный момент удалось вылечиться благодаря Zmapp - американский врач Кент Брантли. Он заразился лихорадкой во время гуманитарной миссии в Африке, когда работал с инфицированными. Из Либерии его срочно доставили в госпиталь университета Эмори в Атланте, 21 августа его выписали из больницы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи