Опубликовано: 3400

Шесть новых торговых центров появятся в Алматы

Шесть новых торговых центров появятся в Алматы

При строительстве моллов будут учитывать их расположение, архитектуру и ценовую политику.

В Алматы ожидается открытие еще как минимум шести новых торгово-развлекательных центров: «Гранд Парк Алматы», «Торговая галерея APD Plaza», «Туркмол», «Москва», «Пасаж де Пари» и MART Village, передает Kapital.kz.

На строительство торгово-фермерского центра MART Village, второй части ТРЦ MART, Казкоммерцбанк выделит компании «Алматы логистик центр» 4,52 миллиарда тенге. При этом общая стоимость проекта составляет чуть более шести миллиардов тенге.

Директор проекта MART Village Руслан Ерекешев утверждает, что всегда есть ниши, которые торговый центр может занять. По его словам, при строительстве торгового цента надо учитывать место расположения, архитектуру и ценовую политику.

По его словам, арендная ставка в новом ТРЦ будет привязана к инфляции. «Последние конфликты - это трезвый расчет. Мы ориентируемся на средний класс, Б минус, и некоторые арендаторы могут быть слишком дороги для нас. И это обусловлено предпочтениями посетителей. Есть те, кто уходит от нас, и наоборот», - пояснил Ерекешев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи