Опубликовано: 420

Шефа местной полиции избрали в Астане

Шефа местной полиции избрали в Астане

Место руководителя новой службы занял Бахытжан Малыбаев.

В маслихате Астаны согласовали кандидатуру руководителя новой службы, которая заработает с первого января 2016 года, передает телеканал Астана.

Кандидатуру полковника Бахытжана Малыбаева, ранее возглавлявшего управление административной полиции, предложил на должность шефа местной полиции заместитель акима Андрей Лукин. Депутаты данную кандидатуру поддержали.

Теперь глава местной полиции не реже одного раза в год будет отчитываться перед депутатами маслихатов различного уровня о проделанной работе. Бахытжан Малыбаев заверил, что приложит все усилия по обеспечению порядка.

«Будем работать, будем оптимизироваться. Знаете, на месте же не стоим. Будем совместно с местными исполнительными органами, с общественными советами работать. С ними наладим взаимодействие, чтобы преступность в городе снизилась и обеспечилась дорожная безопасность», - сказал Малыбаев.

Напомним, в состав местной полицейской службы войдут участковые инспекторы, отделы по делам несовершеннолетних, а также дорожно-патрульная служба. То есть подразделения, отвечающие за общественный правопорядок в городе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи