Опубликовано: 830

Сезон катаний на «Шымбулаке» стартует с 20 ноября

Сезон катаний на «Шымбулаке» стартует с 20 ноября

В этом году сезон катаний на горнолыжном курорте «Шымбулак» открывается раньше, чем обычно - 20 ноября.

«Мы стараемся стать независимыми от естественных осадков, и нам удалось этого достичь благодаря снежным пушкам. Поэтому сезон откроется 20 числа, что на месяц раньше обычного. Всё лето велась работа над улучшением качества склона, думаю, не будет жалоб на камни, опасные участки. Также открываем новую трассу для начинающих и трассу под названием «Елки-палки», которая проходит через просеку. В этом году мы внедряем прокат одежды для катаний, тем самым предоставляя возможность гостям арендовать всю экипировку. Будет функционировать детский сад с различными развлечениями», - передает Караван.kz слова директора курорта Ержана Еркинбаева.

По словам Еркинбаева, 2015 год объявлен на «Шымбулаке» годом без очередей. Вводятся некоторые новшества, в том числе - возможность приобретения абонемента в городе, на высокогорном катке «Медеу» и пополнения баланса через интернет и автоматы.

«На каждом участке будет находиться группа тренеров из Европы, они будут повышать уровень нашего персонала, заниматься подготовкой склона, техническим обслуживанием канатных дорог, профилактикой лавин с помощью пневматических пушек», - отметил директор курорта.

Еркинбаев добавил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, тарифы на услуги остаются прежними.

По его словам, гостей ждут интересные мероприятия - официальные соревнования в рамках подготовки к Универсиаде и многое другое.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи