Опубликовано: 680

Сержантов-профессионалов обучают индивидуальной работе с курсантами

Сержантов-профессионалов обучают индивидуальной работе с курсантами

На сборах проводились занятия, которые были направлены на организацию воспитательной работы, индивидуальной работы с курсантами, а также преподавались все предметы по боевой подготовке.

В Военном институте Сил Воздушной Обороны имени дважды Героя Советского Союза Т. Бегельдинова были проведены трехнедельные сборы на основании программы подготовки сержантов.

Стоит отметить, что должности сержантов командных специальностей впервые были образованы в Военном институте СВО в октябре 2014 года.

Сейчас сержанты в полном объеме выполняют свои обязанности с момента подъема личного состава и до его отбоя. Организуют и проводят мероприятия, которые возложены на сержантский состав Вооруженных Сил. В лучшую сторону по качеству исполнения своих обязанностей с первых дней отмечены сержант роты сержант 2 класса С.Дидула, сержанты взводов прапорщик М.Толенов, старший сержант В.Дудаков.

На сегодняшний день происходит становление сержантского корпуса Военного института. Для качественного исполнения функциональных обязанностей разработан и введен в действие регламент служебного времени сержантского состава. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи