Опубликовано: 70

Серик Батыргужинов назначен первым заместителем акима Павлодарской области

Серик Батыргужинов назначен первым заместителем акима Павлодарской области Фото - primeminister.kz

Назначен первый заместитель акима Павлодарской области.

Им стал Серик Батыргужинов, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

С января 2023 года по настоящее время он работал заместителем акима Павлодарской области.

- Распоряжением акима Павлодарской области по согласованию с Администрацией Президента РК Серик Батыргужинов назначен на должность первого заместителя акима области, - говорится в сообщении пресс-службы акима Павлодарской области.

Серик Батыргужинов родился в 1964 году в Иртышском районе.

В 1990 году окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности "агрономия", а в 2004 году - Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности "юриспруденция", магистр экономики и бизнеса.

В разные годы Батыргужинов занимал должности акима Качирского, Актогайского, Иртышского, района Теренколь, Баянаульского районов области.

Отметим, в декабре 2022 года премьер-министр Алихан Смаилов и руководитель Администрации Президента посетили с рабочей поездкой Павлодар, где они приняли участие в собрании депутатов маслихатов всех уровней Павлодарской области по поводу голосования за кандидатов на пост нового акима региона.

Тогда на этот пост выдвигались Асаин Байханов и Серик Батыргужинов. Из 177 депутатов 135 отдали голос за Байханова, 42 депутата проголосовали за Батыргужинова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи