Опубликовано: 2200

Серик Ахметов посетил Актауский гарнизон

Серик Ахметов посетил Актауский гарнизон

Сегодня министр обороны РК Серик Ахметов посетил с рабочей поездкой Актауский гарнизон регионального командования «Запад».

Министр ознакомился  с функционированием и состоянием на текущий момент воинского гарнизона, а также перспективами его развития.

С.Ахметов заслушал доклады командования  об организации боевой подготовки военнослужащих, поддержания технического потенциала вооружения и военной техники, готовности к приему и эксплуатации новых образцов вооружения и военной техники, поставляемых в рамках государственного оборонного заказа.

В ходе пребывания в регионе, министр уделил особое внимание социальной составляющей жизни личного состава, вопросам реализации программ Министерства обороны  по строительству жилья для военнослужащих, дальнейшему улучшению условий жизни и службы.

В ходе осмотра объектов и подразделений Актауского гарнизона,  министр ознакомился с учебным центром, учебно-тренировочной станцией военно-морской базы.

Региональное командование «Запад» образовано в 2003 году. Основная задача РГК «Запад» - обеспечение неприкосновенности государственной границы, территориальной целостности, суверенитета и экономических интересов  нашей страны в казахстанском секторе Каспийского моря.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи