Опубликовано: 920

Сергей Иванов выступил против восстановления смертной казни в РФ

Сергей Иванов выступил против восстановления смертной казни в РФ

Свое мнение по этому поводу высказал и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

Выступая на совместном заседании Госдумы и Совета Федерации, Глава президентской администрации Сергей Иванов высказался о том, что решение о восстановлении смертной казни является «преждевременным и нецелесообразным», передает Русская служба BBC.

«Иногда приходится исходить не из эмоций, а из здравого смысла и международных обязательств России. Поэтому мое личное мнение: разделяя эмоциональную часть, я считаю, что это, мягко говоря, преждевременно и нецелесообразно», - сказал Иванов, комментируя призыв лидера "Справедливой России" Сергея Миронова снять мораторий на применение смертной казни в России.

Напомним, раннее лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил ввести в стране смертную казнь для террористов и их пособников.

Свое мнение по этому поводу ранее высказал и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он сказал, что в России действует мораторий на высшую меру наказания и в Кремле пока исходят из этого.

«Вы знаете, что вопрос смертной казни чрезвычайно сложный, много дискуссий ведется. В конце концов, это решение о моратории, который у нас действует. Сейчас исходим из этого моратория», - сообщил Песков, подчеркнув, что это новое предложение и Путин пока не высказывался по этому поводу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи