Опубликовано: 1700

Серебряная призер Олимпиады Жазира Жаппаркул потратит призовые деньги на лечение племянницы

Серебряная призер Олимпиады Жазира Жаппаркул потратит призовые деньги на лечение племянницы Фото - Otyrar.kz

Серебряная призер Олимпийских игр в Рио Жазира Жаппаркул потратит все свои призовые деньги на лечение 11-летней племянницы, страдающей детским церебральным параличом.

Об этом сообщает Otyrar.kz со ссылкой на Today.kz.

Спортсменка целенаправленно шла к победе для того, чтобы помочь девочке.

Ранее в Интернете появился видеоролик, снятый сразу же после финального выступления казахстанской спортсменки на Олимпиаде в Рио. На видеозаписи Жазира Жаппаркул разговаривает по телефону со своей семьей и просит позвать Альфию, которой и сообщает, что олимпийская медаль завоевана для нее.

 - Дайте, пожалуйста, Альфие трубку. Алло, ты видела мои соревнования? Это ведь я для тебя взяла! Теперь жди меня, хорошо? Скоро я буду дома, - говорит серебряная призер Олимпиады в ролике (перевод с казахского языка редакции Today.kz).

Тяжелоатлетка прокомментировала этот видеоролик. Она рассказала, что девочка по имени Альфия является ее 11-летней племянницей, страдающей детским церебральным параличом, и деньги, которые спортсменка получит за призовое место на Олимпиаде, будут потрачены на ее лечение.

 - У меня племянница болеет ДЦП. Я очень хочу ее вылечить, но на лечение нужны были деньги. Ради нее, чтобы ей помочь, я стараюсь. Из-за этого тренировалась и готовилась. Теперь все деньги, которые я получу за победу, направлю на ее лечение. Но свою медаль я посвящаю нашему народу, всему Казахстану, - рассказала Жазира Жаппаркул.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи