Опубликовано: 1400

Сенаторы призвали казахстанцев поддержать президентскую акцию «Сделано в Казахстане»

Сенаторы призвали казахстанцев поддержать президентскую акцию «Сделано в Казахстане»

Депутаты Сената Парламента РК призвали казахстанцев поддержать президентскую акцию «Сделано в Казахстане».

«Данную акцию, я уверен, поддержат все казахстанцы. Те меры государственной поддержки, о которых мы говорили выше, они помогли стать нашим предприятиям конкурентоспособными. Мы призываем всех подключиться к данной акции», - сказал депутат Сената Парламента РК Серик Нугербеков, отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга в СЦК, передает Казинформ.

«Я считаю, что сегодня в таких непростых финансовых условиях, нам, как патриотам своей страны, необходимо просто каждому прийти в магазин и обратить внимание, прежде всего, на свою продукцию, которая производится у нас в Казахстане, так как мы сегодня хотим быть конкурентоспособными и успешными. Считаю, что казахстанцы должны поддержать своих производителей», - добавила к словам коллеги сенатор Ольга Перепечина.

По ее словам, сегодня отечественная продукция ничем не уступает зарубежной. «Я, как потребитель нашей казахстанской продукции очень высоко оцениваю ее качество. Есть у нас очень много продукции пищевой промышленности, которая достаточно высокого качества, допустим, молочную и мясную продукцию я покупаю только нашу казахстанскую. Это, прежде всего, гарантия экологически чистого продукта», - сказала О.Перепечина.

Напомним, на этой неделе Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного заседания Правительства в Акорде призвал казахстанцев покупать отечественную продукцию и объявил о запуске акции «Сделано в Казахстане».

«Надо возобновить практику проведения форумов по казахстанскому содержанию. Давайте запустим акцию «Сделано в Казахстане». Во всех торговых сетях появилась секция казахстанских товаров. Акимам областей за этим надо проследить. Давайте обратимся ко всем казахстанцам в этой сложной ситуации с призывом - быть патриотами и покупать наши товары. Косвенно это будет помощь нашей экономике», - отметил Н.Назарбаев. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи