Опубликовано: 1800

Сенатор США назвал условия для начала Третьей мировой войны

Сенатор США назвал условия для начала Третьей мировой войны

При этом была отмечена якобы слабая позиция действующего президента США.

Третья мировая война может разгореться из-за создания запретных зон для полетов в Сирии. Это сказал сенатор США Рэнд Пол. Политик участвовал в дискуссии на эту тему во время дебатов претендентов на пост президента страны, сообщает РИА Новости.

Пол отвечал на комментарий губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи, которого спросили, готов ли он в случае избрания главой государства сбивать российские самолеты, если они будут нарушать границы запретных зон.

«Я не только готов, но и буду это делать. Запретные зоны – это запретные зоны. Да, мы будем сбивать российские самолеты, если их пилоты окажутся достаточно глупыми для того, чтобы думать, что (новый) президент США действует также, как и человек, который находится в Белом доме сейчас», - сказал Кристи.

В свою очередь, Пол назвал такой подход безрассудным.

«Русские уже летают в этом воздушном пространстве, и делают это с разрешения Ирака и Сирии. Если мы объявим запретные зоны, это рецепт катастрофы, рецепт третьей мировой войны», - пояснил сенатор. Тем не менее, он согласился с тем, что США должны противостоять России с позиции силы. Однако, Кристи заявил, что Соединенные Штаты «не должны противостоять ей с позиции безрассудства, которое приведет к войне».

Напомним, ранее в ходе визита в Москву государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри заявил что взгляды Москвы и Вашингтона на ситуацию в Сирии во многом совпадают. По его словам, США не стремятся к изоляции России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи