Опубликовано: 1200

Сенат обратился к Президенту РК с просьбой поддержать внеочередные выборы

Сенат обратился к Президенту РК с просьбой поддержать внеочередные выборы

Сенат парламента РК обратился к Главе государства с просьбой поддержать инициативу Ассамблеи народа Казахстана о проведении внеочередных президентских выборов, передает корреспондент BNews.kz.

«Уважаемый Нурсултан Абишевич, Сенат парламента РК полностью поддерживает инициативу, выдвинутую Советом Ассамблеей народа Казахстана 14 февраля 2015 года о проведении внеочередных президентских выборов. Востребованная самим временем инициатива нашла мощную всенародную поддержку и вызвала положительные отклики в Казахстанском обществе. В условиях роста международной напряженности, возникновения конфликтных ситуаций в мире и усиления кризисных явлений в глобальной экономике необходимо обеспечить внутриполитическую стабильность, создать благоприятные условия для успешной реализации Вашей долгосрочной стратегии Казахстан-2050, концепции Мангилик Ел, программы «Нурлы Жол» с целью вхождения в группу самых развитых государств мира», - зачитал К.Токаев.

«Под Вашим мудрым и сильным лидерством народ Казахстана с честью и достоинством преодолевал все трудности становления и развития нашей страны. За годы независимости вами создано успешное государство с развитой рыночной экономикой, авторитетными позициями в международном сообществе. Поэтому с Вашим именем казахстанцы по праву связывают все нынешние достижения - устойчивый экономический рост, развитие демократии, межнациональное согласие и социальное благополучие»,- отметил спикер Сената.

Как говорится в обращении, Казахстан вступает в новый этап своего развития. В этой связи огромное значение приобретает стабильность, которая является непременным условием успешного осуществления курса Главы государства, нацеленного на дальнейшее проведение намеченных реформ.

«Мы депутаты Сената парламента выражаем уверенность в том, что проведение внеочередных выборов президента будет способствовать укреплению мира, единства и согласия в нашей стране. Просим Вас, уважаемый Нурсултан Абишевич, поддержать инициативу Совета Ассамблеи народа Казахстана и рассмотреть вопрос о назначении внеочередных президентских выборов», - завершил Касым-Жомарт Токаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи